Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стражи правопорядка задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю изъяли с приусадебного участка 32-летнего хабаровчанина более 80 кустов конопли. По предварительной
В Хабаровском крае стражи правопорядка задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю изъяли с приусадебного участка 32-летнего хабаровчанина более 80 кустов конопли.
По предварительной информации установлено, что фигурант осуществлял незаконное культивирование наркосодержащих растений с целью дальнейшего изготовления из них наркотических средств. Также в надворных постройках стражи правопорядка обнаружили используемые для этого предметы и инвентарь.
Кроме того, в ходе личного досмотра подозреваемого сотрудники полиции обнаружили 0,78 грамма гашишного масла. Со слов фигуранта, наркотическое средство он изготовил самостоятельно из выращенных растений. Органами дознания УМВД России по г. Хабаровску возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства» и ч. 1 ст.228 «Незаконное хранение наркотических средств» Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Обращаем внимание жителей частного сектора, что при обнаружении растений, схожих с растениями конопли, необходимо передавать информацию сотрудникам полиции по телефонам: дежурная часть УМВД России по Хабаровскому краю 8 (4212) 387-387 или 02.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УНК УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.