Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району пригласили школьников в спортивный зал на мероприятие в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка». Опытный инструктор
Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району пригласили школьников в спортивный зал на мероприятие в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка».
Опытный инструктор по физической подготовке рассказал подросткам о здоровом образе жизни, необходимости занятия спортом и ознакомил их с силовыми тренажерами, которые сотрудники полиции используют для ежедневных тренировок. Мальчишек очень интересовали вопросы о том, как правильно прорабатывать ту или иную группу мышц, с какого возраста правильно начинать силовые тренировки. На все вопросы были получены подробные ответы, и после инструктажа по безопасности все желающие  смогли попробовать свои силы  на тренажерах. Сотрудник полиции особенно обратил внимание ребят на то, что подобного рода тренировки должны проходить  под обязательным контролем специалистов.
Затем сотрудники правоохранительных органов и ветераны  ОМВД России по Амурскому району вместе со школьниками приняли  участие в мини-турнире по настольному теннису, где каждый смог продемонстрировать свои навыки игры.
В завершении мероприятия руководитель отдела МВД России по Амурскому району вручил участникам мероприятия и их педагогам благодарственные письма за  высокое качество обучения, популяризацию здорового образа жизни и всестороннего развития подрастающего поколения.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.