Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Бикине сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в квартирной краже

Сотрудники отдела МВД России по Бикинскому району задержали мужчину, который проник в квартиру через незапертое на ночь окно и похитил гаджет, ноутбук, а также деньги. Общий ущерб
Сотрудники отдела МВД России по Бикинскому району задержали мужчину, который проник в квартиру через незапертое на ночь окно и похитил гаджет, ноутбук, а также деньги. Общий ущерб составил 30 тысяч рублей.
В районный отдел полиции поступило заявление о квартирной краже. Потерпевшая сообщила, что проживает на первом этаже многоэтажного дома. Вечером она оставила открытым окно в одной из комнат квартиры, а утром не обнаружила на месте сотового телефона, портативного компьютера и 500 рублей. Общий ущерб она оценила в 30 тысяч рублей.
При проведении оперативных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали 23-летнего подозреваемого. Установлено, что фигурант воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры спала, выломал москитную сетку и проник через открытое окно в ее жилье, откуда похитил имущество. Похищенное злоумышленник передал своему приятелю на хранение, где в последующем похищенное имущество оперативные сотрудники изъяли и вернули законному владельцу.
В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.