Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Чегдомыне сотрудники провели для школьников экскурсию по отделу внутренних дел

В гости к сотрудникам полиции пришли ученики 6-8 классов многопрофильного лицея поселка Чегдомын. Стражи правопорядка с удовольствием рассказали и показали ребятам интересные аспекты
В Чегдомыне сотрудники провели для школьников экскурсию по отделу внутренних дел
В гости к сотрудникам полиции пришли ученики 6-8 классов многопрофильного лицея поселка Чегдомын. Стражи правопорядка с удовольствием рассказали и показали ребятам интересные аспекты службы в полиции.
Заместитель начальника отдела МВД России по Верхнебуреинскому району майор внутренней жизни Дмитрий Нуреев провел беседу об ответственности, которую несут несовершеннолетние за правонарушения.  
После чего школьникам показали автомобили дорожно-постовой службы повышенной проходимости и специальный транспорт для перевозки заключенных под стражу лиц.
Особое впечатление произвело на детей вооружения современных полицейских, о котором рассказал инспектор по вооружению районного отдела капитан внутренней службы Анатолий Щукин. Он показал ребятам и дал подержать в руках учебное оружие, примерить на себя специальные средства, состоящие на вооружении органа внутренних дел.  
Также мальчишек и девчонок познакомили с работой дежурной части, экспертно-криминалистического центра. О том, как изымаются следы пальцев рук на месте совершения преступления, показал старший инспектор ЭКЦ майор полиции Игорь Флюг. Ребята были в восторге и попросили снять отпечатки пальцев у них, на что Игорь Валерьевич с радостью согласился. Школьники не хотели покидать отделение ЭКЦ и попросили эксперта рассказать и показать еще его работу.
Посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят, многие выразили желание, когда вырастут стать полицейскими. Ребята остались довольны встречей, поблагодарили организаторов мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.