Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции вернули потерпевшему похищенную лодку

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже резиновой лодки с мотором стоимостью 150 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже резиновой лодки с мотором стоимостью 150 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции поступило заявление от комсомольчанина. Заявитель сообщил, что накануне рыбачил на берегу Амура в районе поселка Менделеева. На ночь мужчина оставил свою лодку у берега, а сам ушел ночевать в палатку. Наутро потерпевший обнаружил, что его плавсредство пропало.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого 37-летнего комсомольчанина. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Установлено, что злоумышленник на берегу Амура увидел резиновую лодку, на которой был установлен мотор. Воспользовавшись отсутствием хозяина, он скрылся на ней.
В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания, мера пресечения в отношении него будет избрана в судебном порядке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.