Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе госавтоинспекторы завершили проверку готовности школ к началу нового учебного года

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Нанайскому району в преддверии нового учебного года проверили 29 образовательных учреждений.  Цель проверки – обеспечение безопасности
В Нанайском районе госавтоинспекторы завершили проверку готовности школ к началу нового учебного года
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Нанайскому району в преддверии нового учебного года проверили 29 образовательных учреждений.
 Цель проверки – обеспечение безопасности детей, посещающих муниципальные учреждения образования.
Основной задачей Госавтоинспекции является обследование образовательного учреждения на предмет организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Критериями проверки явились наличие плана совместной работы с отделением ГИБДД и наличие сотрудника, ответственного за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделено изучению схем безопасного пути детей в школу.
Проверены площадки и информационные стенды по ПДД, эксплуатационное состояние и обустройства улично-дорожной сети на участках расположения школ и дошкольных учреждений. Инспекторами Госавтоинспекции в адрес глав администраций сельских поселений выдано 8 предписаний на устранение выявленных недостатков. В случае их невыполнения будет решаться вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности.
Все образовательные учреждения района приняты и готовы к новому учебному году.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.