Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции выявили факты незаконного обналичивания пенсионных выплат

Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску установили причастность местной жительницы к снятию пенсии умершей родственницы. Оперуполномоченные уголовного розыска отдела
Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по г. Хабаровску установили причастность местной жительницы к снятию пенсии умершей родственницы.
Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №9 УМВД России по г.Хабаровску установили, что 21-летняя жительница Железнодорожного района подозревается в незаконном получении пенсии.
Злоумышленница после смерти бабушки не поставила соответствующие органы в известность и в течение трех месяцев обналичивала пенсию, которая поступала на счет пожилой хабаровчанки. Ущерб составил порядка 37 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Ранее подозреваемая была судима за умышленное причинение легкого вреда здоровью и похищение документов. Однако от исполнения приговора суда фигурантка уклонилась и была объявлена в розыск. Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску установили местонахождение и задержали злоумышленницу.
На время процедуры дознания ей избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.