Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«доступную» рыбу хабаровчане смели с прилавков в считанные часы

Первую «доступную» рыбу хабаровчане смели с прилавков в считанные часы Летнюю кету и горбушу по доступной цене хабаровчане раскупили за два с половиной часа. Первые, пока небольшие
«доступную» рыбу хабаровчане смели с прилавков в считанные часы
Первую «доступную» рыбу хабаровчане смели с прилавков в считанные часы
Летнюю кету и горбушу по доступной цене хабаровчане раскупили за два с половиной часа. Первые, пока небольшие партии лососевых в рамках социального проекта «Доступная рыба» стали поступать в торговую сеть «Ветеран». Чтобы купить недорогую рыбу, некоторые горожане готовы буквально дежурить у магазинов. — Пока у нас было всего две поставки, каждая от 200 до 600 килограмм во все магазины сети, кроме «Ветерана» на Шелеста, он не участвует в акции, — рассказал нам директор торговой сети Александр Тарасов. — Рыбу мы продаем по утвержденной цене 129 рублей 50 копеек за килограмм. Очередная поставка рыбы будет теперь только на следующей неделе.
По его словам, горожане буквально караулят рыбу в магазинах торговой сети. — Мы проанонсировали по телевидению, что начинаем продажу рыбы в рамках социального проекта, так горожане пришли к магазину в 8 утра! — говорит наш собеседник. — Правда, рыбу мы получили только к обеду, но люди ждали, не расходились. Раскупили все 600 килограмм в течение двух-трех часов. Некоторые даже не поверили, что товар закончился. Пришлось сводить их на склад и показать — пусто, все распродали.
Стоит заметить, что цены на рыбу вне акции сегодня в магазинах краевого центра продолжают неприятно удивлять. Горбуша стоит 200 — 300 рублей за кило, а кета от 300 и выше. В комитете рыбного хозяйства краевого министерства природных ресурсов дороговизну объясняют неурожайностью. — В текущем году объемы добычи летних лососей к уровню 2016 года в крае значительно снижены, в связи с чем основные объемы поставок продукции из рыбы лососевых пород по проекту «Доступная рыба» планируются из уловов осенней путины. Она начнется в последней декаде августа, — сообщается в официальном релизе ведомства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.