Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

В ходе проведения операции сотрудниками правоохранительных органов составлено 52 протокола об административном правонарушении. Сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району
В ходе проведения операции сотрудниками правоохранительных органов составлено 52 протокола об административном правонарушении.
Сотрудники отдела МВД России по Советско-Гаванскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь». Подобные мероприятия проводятся сотрудниками правоохранительных органов с целью профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время.
Во время проведения операции охрану общественного порядка на улицах осуществляли 34 сотрудника органов внутренних дел, в числе которых автопатрули патрульно-постовой службы и Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних, оперуполномоченные уголовного розыска и сотрудники отдела по вопросам миграции. К сотрудникам полиции присоединились работники частных охранных организаций, члены добровольной народной дружины, а также члены Общественного совета.
Стражи правопорядка проводили проверки по месту жительства лиц, состоящих на профилактическом учете, организовывали розыск и задержание преступников и лиц, скрывающихся от суда и следствия, похищенных и угнанных транспортных средств, следили за порядком на дорогах города. Всего было досмотрено восемь единиц автотранспорта, два увеселительных заведения, десять граждан, состоящих под административным надзором, 25 неблагополучных семей и пять несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.