Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении дорогостоящего велосипеда

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который обманом похитил у ребенка велосипед стоимостью порядка 55 тысяч рублей. В правоохранительные
Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который обманом похитил у ребенка велосипед стоимостью порядка 55 тысяч рублей.
В правоохранительные органы обратился житель Индустриального района. Мужчина рассказал, что на улице Ворошилова дальний приятель взял у ребенка покататься велосипед и не вернул. Потерю байка, произведенного под логотипом известного немецкого автомобильного концерна, потерпевший оценил в сумму порядка 55 тысяч рублей.
Оперуполномоченные уголовного розыска городского отдела полиции №2 задержали подозреваемого. Им оказался  30-летний безработный местный житель. Похищенный байк злоумышленник передал незнакомому человеку. Сотрудники полиции принимают меры к возврату имущества.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения - подписка о невыезде
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Правоохранители обращаются к владельцам велосипедов более внимательно относиться к сохранности своего транспортного средства.
- При покупке сделайте подробные фотографии велосипеда. Если есть номер, сфотографируйте и его.
- Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца.
- Не оставляйте средство передвижения без присмотра даже на короткий срок. Не храните велосипед в местах общего доступа – в подъездах, фойе, лестничных площадках.
- При парковке фиксируйте байк не только за раму, но и за колеса и руль.  Используйте цепи или специализированные велосипедные замки. Вскрыть их злоумышленникам намного сложнее, нежели перекусить металлический тросик.
- Игнорируйте просьбы малознакомых или незнакомых людей покататься на вашем велосипеде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.