Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске представитель Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю провел беседу с трудными подростками

Представитель Хабаровской епархии провел беседы на православную тематику с детьми и подростками, находящимися в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. На
В Хабаровске представитель Общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю провел беседу с трудными подростками
Представитель Хабаровской епархии провел беседы на православную тематику с детьми и подростками, находящимися в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
На встречу к отцу Олегу ребята пришли с удовольствием. В ходе неформальной беседы с воспитанниками, позволяющей наладить духовный контакт, отец Олег поведал несовершеннолетним об основах православия: о заповедях Христовых, о Божьих угодниках и современных праведниках. Он подчеркнул пагубность вредных привычек, важность мирной жизни и уважительного отношения к родителям.
Каждый желающий мог задать батюшке любой вопрос. На конкретных примерах Олег Разумов рассказал о том, насколько важна вера в жизни человека.
Ребята узнали о месте человека в мироздании, некоторых религиозных таинствах и обрядах, вместе поразмышляли над предназначением каждого человека в этом мире. Отец Олег напомнил, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь священника. «Сбиться с правильного пути может каждый человек, только вера помогает ему осознать свои ошибки», - подчеркнул отец Олег.
В завершении встречи все подростки получили благословение от священнослужителя и напутственное слово. Также отец Олег провел обряд освящения помещений Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушений УМВД России по Хабаровскому краю после капитального ремонта.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.