Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу металлического контейнера

Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который похитил контейнер, который арендовал у собственницы. В полицию за помощью обратилась жительница
Сотрудники отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали местного жителя, который похитил контейнер, который арендовал у собственницы.
В полицию за помощью обратилась жительница Индустриального района, пострадавшая от противоправных посягательств со стороны своего знакомого. Мужчина арендовал у хабаровчанки металлический контейнер, который был установлен на улице Радищева. После того как арендатор перестал выходить на связь, женщина забеспокоилась и решила проверить сохранность имущества. Конструкции на месте не оказалось. Финансовые потери заявительница оценила в 15 тысяч рублей.
Сотрудники городского отдела полиции №4 по горячим следам раскрыли кражу и задержали 39-летнего подозреваемого. Ранее он был судим за кражу и хранение наркотиков. Установлено, что контейнер фигурант вывез на большегрузном автомобиле и продал. Оперативники принимают меры к возврату имущества.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.