Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Представитель хабаровского кафе "Галерея"

Представитель хабаровского кафе \"Галерея\", около которого вчера утром произошло убийство спортсмена с мировым именем, дал комментарий Момент убийства в Хабаровске чемпиона
Представитель хабаровского кафе "Галерея"
Представитель хабаровского кафе "Галерея", около которого вчера утром произошло убийство спортсмена с мировым именем, дал комментарий
Момент убийства в Хабаровске чемпиона по пауэрлифтингу попал на камеру видеонаблюдения. Напомним, Чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва убили вчера утром около кафе "Галерея". Во время драки мужчина (1992 г.р.) нанес несколько ударов спортсмену. От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. По факту убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева возбуждено уголовное дело. Следователи уже установили личность подозреваемого в убийстве.
— Этот парень, Андрей, приходил к нам в кафе в течение последних дней пяти. Он приходил один, без компании, заказывал виски. Сегодня, часа в 4-5 утра, он встал, всем сказал "До свидания" и пошел в соседнее заведение, которое только что открылось — "Библиотека". Он туда ушел, его не было длительное время. В наше заведение он не вернулся. Второго участника драки в заведении не было вообще. Скорее всего конфликт возник или в "Библиотеке" или в другом месте, на улице. Просто так совпало, что драка была около нашего кафе, это видно на видео. Также видно, что драка длилась секунд 30-40, не больше, очень быстро всё было.
Задача службы безопасности — предотвратить конфликт внутри заведения и в прилегающей территории. Охранник поднялся наверх, мы вызвали полицию, скорую помощь. Скорая помощь приехала достаточно быстро, насколько я знаю, когда врачи приняли его, он был еще живой. Его отвезли в больницу и через несколько часов он скончался. А вот насчет полиции ничего не могу прокомментировать. Видео, которое утром появилось в соцсети, это сняли не наши камеры видеонаблюдения, это камеры с ЦУМа. Я не знаю, вмешался ли я бы в драку или просто был бы наблюдающим, чтобы потом дать какие-то комментарии. Я не знаю,— сообщил представитель кафе "Галерея".
В Федерации пауэрлифтинга России прокомментировали трагическую гибель чемпиона мира и Европы. По их словам, Андрей Драчев просто так бы не пошел на конфликт. Очевидцы драки в Хабаровске, в которой пауэрлифтер получил смертельные травмы, рассказали, что поединку предшествовали две другие стычки. Также в Федерации пауэрлифтинга России заявили, что региональная федерация, несомненно, примет участие в похоронах Драчёва.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.