Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В пострадавшем подъезде многоквартирного жилого дома в Хабаровске продолжаются аварийно-восстановительные работы

21 августа в многоквартирном жилом доме по улице Бондаря в краевой столице продолжаются аварийно-восстановительные работы. Силами управляющей компании, служб ЖКХ и спасательной службы
21 августа в многоквартирном жилом доме по улице Бондаря в краевой столице продолжаются аварийно-восстановительные работы. Силами управляющей компании, служб ЖКХ и спасательной службы города продолжен разбор повреждённых конструкций, мусора, оказывается адресная помощь населению.
В настоящее время большинство людей вернулись в своё жилище. В квартирах по правой сторонне с 7 по 10 этажи и в квартирах 8 этажа будут проведены дальнейшие работы по обследованию конструкций и выработке проектных решений, а также оценки безопасности проживания в данных жилых помещениях. Общественный порядок и охрану имущества на месте происшествия обеспечивают сотрудники полиции.
До завершения аварийно-восстановительных работ жильцы верхних этажей, временно поселились у родственников и знакомых, также желающим предложено разместиться в маневренном фонде города.
Согласно решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Хабаровска в ближайшие дни будет определена специализированная строительная организация для восстановления поврежденных строительных конструкций. Заказчиком на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ определено МКУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту».
Ситуация находится на контроле администрации города Хабаровска и Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска