Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В селе имени Полины Осипенко направлено в суд уголовное дело по факту кражи электрических и строительных инструментов

Следственным органом отдела МВД России по району имени Полины Осипенко направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении из дома своей бывшей супруги оборудования общей
Следственным органом отдела МВД России по району имени Полины Осипенко направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении из дома своей бывшей супруги оборудования общей стоимостью более 22 тысяч рублей.    
Установлено, что бывший сожитель жительницы села Полины Осипенко, воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, взломал входной замок двери и похитил электроинструменты и бензопилу. Общий ущерб от его противоправных действий превысил 22 тысячи рублей. Похищенное имущество обвиняемый продал, а деньги потратил. Сотрудниками полиции оборудование найдено и возвращено законной владелице.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Следственными органами отдела МВД России по району имени Полины Осипенко уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», окончено и направленно в суд для рассмотрения по существу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району имени П. Осипенко

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.