Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции раскрыли кражи ювелирных украшений и денежных средств

Сотрудники отделов полиции №2 и №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, причастных к хищениям имущества и денег на общую сумму порядка 76 тысяч рублей. Оперативники
Сотрудники отделов полиции №2 и №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих местных жителей, причастных к хищениям имущества и денег на общую сумму порядка 76 тысяч рублей.
Оперативники городского отдела полиции №3 задержали подозреваемого в квартирной краже, которая произошла в частном доме на улице Гастелло в Индустриальном районе.
Ночью неизвестный через гараж, соединенный с усадьбой, проник в жилье. Хозяева в это время спали.  Бегло осмотрев комнаты, злоумышленник забрал с собой золотое кольцо и сотовый телефон. Ущерб потерпевшие оценили в сумму порядка 16 тысяч рублей.
При отработке сообщения в поле зрения сотрудников полиции попал житель одного из соседних домовладений.18-летний безработный  хабаровчанин за последние два года дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные имущественные преступления.
Похищенное имущество сотрудники отдела изъяли у задержанного во время обыска.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания, меру пресечения ему изберет суд.
Также в Индустриальном районе сотрудники отдела полиции №2 раскрыли кражу денежных средств. Горожанка, проживающая на улице Союзной, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже 60 тысяч рублей. Потерпевшая пояснила, что в хищении подозревает сына. Молодой человек вместе со своей знакомой после скандала ушел из дома и перестал отвечать на телефонные звонки.
В результате розыскных мероприятий оперативники задержали злоумышленника. Денежные средства он потратить не успел.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.