Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности состоялась традиционная служебно-прикладная эстафета среди сотрудников органов внутренних дел

Мероприятие было посвящено 45 годовщине со дня образования УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре. В соревновании приняло участие пять команд, представлявших различные подразделения
В Городе юности состоялась традиционная служебно-прикладная эстафета среди сотрудников органов внутренних дел
Мероприятие было посвящено 45 годовщине со дня образования УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
В соревновании приняло участие пять команд, представлявших различные подразделения органов внутренних дел города. Главной целью мероприятия стало повышение уровня специальной, боевой и физической подготовки сотрудников.
Представителям команд-участниц предстояло преодолеть четыре этапа, каждый из которых представлял своеобразную «полосу препятствий».
В первом этапе участники преодолевали двухметровый забор, перебегали по буму, затем выполняли 10 отжиманий, после чего разбирали и собирали пистолет Макарова.
Во втором этапе сотрудники переносили до указанного рубежа гири весом 16 килограммов, пробегали по «буму» и переносили раненого.
Особенностью третьего этапа стало преодоление препятствия — постройки в форме дома. Членам команд было необходимо забраться на крышу, пробежаться по ней и спрыгнуть.
В заключительной части эстафеты сотрудникам полиции было необходимо выполнить пять подтягиваний в бронежилете, пробежать по шатающемуся мостику, добежать до огневого рубежа, снарядить пистолет боеприпасами, произвести четыре выстрела, а затем, перекатив колесо от автомобиля «Урал», добежать до финиша.
В напряженной борьбе стражи правопорядка проявили свою скорость, выносливость, собранность, решительность и сплоченность.
В числе первых финишировала команда сборной подразделений УМВД, второе и третье места заняли команды ОБППСП и отдельная рота охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
Заместитель председателя городского совета г. Комсомольска-на-Амуре общества «Динамо» подполковник внутренней службы Сергей Прокопенко вручил победителям кубок, а всем призерам соревнований – медали и памятные дипломы.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.