Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Адвокат об умывшихся зеленкой пассажирках такси в Хабаровске: "Сами виноваты"

Адвокат Игорь Трунов прокомментировал нашумевший инцидент в Хабаровске, когда водители такси заставили пассажирок умыться зеленкой, потому что у них не ..., Адвокат Игорь Трунов прокомментировал
Адвокат Игорь Трунов прокомментировал нашумевший инцидент в Хабаровске, когда водители такси заставили пассажирок умыться зеленкой, потому что у них не оказалось денег, чтобы расплатиться за поездку, сообщает "Национальная служба новостей". "Административный кодекс наказывает за это (отказ от оплаты – прим.ред.) по статье “мелкое хищение путём мошенничества”. Они сели в такси, пообещали расплатиться, таксист им поверил. Это административное правонарушение влечёт за собой административный арест на срок до 15 суток. У них был выбор: умыться зелёнкой или сидеть 15 суток под арестом", - прокомментировал ситуацию Трунов. Напомню, двое пассажирок проехали на такси от города Вяземский до Хабаровска. Стоимость поездки превысила две тысячи рублей. Но оплачивать поездку девушки отказались, сославшись на то, что у них нет денег. В итоге таксист заставил их умыться зелёнкой.
Ранее в Сети появилось видео, как таксисты заставили двух девушек, которые не смогли расплатиться за проезд, умыться зеленкой. По некоторым данным, провинившиеся водители уже уволены.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.