Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении и употреблении наркотических веществ

Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Вяземскому району на автобусной остановке одного из сел задержан 29-летний ранее судимый местный житель.
В Вяземском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении и употреблении наркотических веществ
Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Вяземскому району на автобусной остановке одного из сел задержан 29-летний ранее судимый местный житель. Во время досмотра у фигуранта каннабис, общим весом 350 граммов. Со слов подозреваемого он нашел в лесном массиве кусты дикорастущей онопли и изготовил из них марихуану. Крупную партию наркотического средства фигурант хранил  для личного употребления.
Следственным органом отдела МВД России по Вяземскому району  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В настоящее время подозреваемый находится в ИВС в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.