Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции подвели итоги профилактического мероприятия «Тонировка»

С начала 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Вяземскому району привлечено к административной ответственности 44 водителя тонированных автомобилей. Большинство
С начала 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции отдела МВД России по Вяземскому району привлечено к административной ответственности 44 водителя тонированных автомобилей. Большинство из них предпочли устранить нарушение на месте.
В рамках проводимой профилактической операции «Тонировка» сотрудники Госавтоинспекции проводили массовые проверки по пресечению нарушений Правил дорожного движения, связанных с чрезмерно затемненными стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.
В ходе рейдов сотрудники ГИБДД, проводили работу с водителями, чьи транспортные средства не соответствовали нормам безопасности, проверяли их стекла на светопропускаемость. Приводить свой автомобиль в тот вид, который закону не противоречит. Некоторым водителям приходилось прямо на месте. В ином случае, законом предусмотрена ответственность по ст.12.5 КоАП РФ.
С начала 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции района привлечено к административной ответственности 44 водителя тонированных автомобилей, большинство из них предпочли устранить нарушение на месте.
Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вяземскому району обращаются к участникам дорожного движения и напоминают, что в соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств, светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.