Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже металлического гаража с автомобилем

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД  России по Амурскому району задержали местного жителя, подозреваемого в хищении имущества общей стоимостью порядка 120 тысяч рублей. В районный
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД  России по Амурскому району задержали местного жителя, подозреваемого в хищении имущества общей стоимостью порядка 120 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратился житель Амурска. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил его металлический гараж с находящимся в автомобилем. Общий ущерб он оценил в сумму порядка 120 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее судимого 50-летнего подозреваемого. Установлено, злоумышленник похитил металлическую конструкцию с помощью грузоподъемника.
Похищенный автомобиль обнаружен стражами правопорядка в пункте приема металла, а гараж в другой части города.  Подозреваемый сознался, что кражу совершил в целях получения денежных средств после сбыта похищенного. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158  Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража». Похищенное имущество стражи правопорядка вернули законному владельцу.
 Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.