Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске молодые сотрудники органов внутренних дел приняли Присягу

В Управлении МВД России по г. Хабаровску прошла торжественная церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел. На верность Закону и Служебному Долгу присягнули слушатели
В Хабаровске молодые сотрудники органов внутренних дел приняли Присягу
В Управлении МВД России по г. Хабаровску прошла торжественная церемония принятия Присяги сотрудника органов внутренних дел.
На верность Закону и Служебному Долгу присягнули слушатели факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования Дальневосточного юридического института МВД России.
Руководил мероприятием заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску полковник внутренней службы Алексей Юдин. Поздравить юных сотрудников с этим знаменательным событием собрались руководители подразделений и служб ведомства, родные и друзья слушателей.
С приветственным словом с собравшимся обратилась мать одной из молодых сотрудниц. Она пожелала стражам правопорядка с достоинством и честью носить офицерские погоны, требовательно относиться к себе, не проходить мимо чужого горя.
Курс обучения у слушателей продлится чуть более трех месяцев. После Нового года они вольются в свои коллективы. Служить им предстоит в различных подразделениях: дорожно-патрульной службе, отделе по вопросам миграции, уголовном розыске, следственных подразделениях отделов полиции.
Все присягнувшие на верность закону свой выбор сделали сознательно. Например, младший лейтенант полиции Надежда Соколова с детства занималась несколькими видами борьбы, побеждала на различных соревнованиях. Мечтала надеть форму сотрудника полиции. В день принятия Присяги эта мечта сбылась. По окончании курса обучения Надежда пополнит ряды оперативников подразделения по противодействию мошенничествам.
Служебные будни для молодых сотрудников – это пока вопрос ближайшей перспективы. Сейчас главное – достойно пройти обучение, получить необходимый багаж знаний, заработать у преподавателей позитивные отзывы.
Заместитель руководителя ведомства пожелал молодым сотрудникам с отличными оценками завершить обучения, чтобы затем эффективно применять эти умения на практике.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.