Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники МЧС России ввели усиленное дежурство в преддверии начала учебного года

1 сентября в 389 образовательных учреждениях Хабаровского края прозвучит первый звонок нового учебного года. В этот день в школах пройдут торжественные линейки, праздничные мероприятия,
В Хабаровском крае сотрудники МЧС России ввели усиленное дежурство в преддверии начала учебного года

1 сентября в 389 образовательных учреждениях Хабаровского края прозвучит первый звонок нового учебного года. В этот день в школах пройдут торжественные линейки, праздничные мероприятия, на которых соберутся тысячи детей и родителей. Для обеспечения пожарной безопасности в Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю и подчинённых подразделениях введён усиленный режим дежурства сотрудников.
До начала учебного года во всех образовательных учреждениях побывали инспекторы Государственного пожарного надзора МЧС России. Они провели профилактические осмотры и проверки объектов на соблюдение мер пожарной безопасности, состояние эвакуационных выходов, наличие и работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем управления эвакуацией людей при возгораниях. Все школы подготовлены к встрече учеников, руководители и персонал заведений прошли инструктажи. Одновременно с этим в пожарно-спасательных частях также уточнены планы выездов.
В целях безопасности во время праздничных мероприятий в школах в День знаний будет организовано дежурство сотрудников МЧС России.
«Все принимаемые нами меры несут больше профилактический характер. Наша главная цель – это не допустить возникновения происшествий, гибели и травматизма людей. Все необходимые предупредительные меры для этого выполнены. Самих хабаровчан мы также призываем быть более ответственными, заботиться о своей безопасности и учить этому своих детей», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олег Волынкин.
Все силы и средства МЧС России готовы к реагированию на возможные происшествия. Всего на дежурстве в эти дни будет находиться свыше 800 человек и около 300 единиц техники от территориальной подсистемы РСЧС Хабаровского края.
Кроме дежурства в День знаний, в первые дни сентября сотрудники МЧС России также проведут в учебных заведениях открытые уроки по безопасности. Они напомнят ребятам о том, как себя вести при пожаре и меры осторожного обращения с огнём, расскажут о правилах безопасности у воды и в природной среде.
 
Телефон пожарно-спасательной службы - «01» или «101» (со стационарного телефона) и «101» (с мобильных телефонов).
Единый телефон вызова экстренных оперативных служб - «112»!
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска