Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Заместитель председателя краевого парламента Павел Симигин проконтролировал ход работ по благоустройству дворов в рамках проекта «Городская среда»

Khabara.Ru Координатор проекта «Городская среда» в Хабаровском ..., Khabara.Ru Координатор проекта «Городская среда» в Хабаровском крае, заместитель председателя краевого парламента
Khabara.Ru
Координатор проекта «Городская среда» в Хабаровском крае, заместитель председателя краевого парламента Павел Симигин проинспектировал один из хабаровских дворов, благоустроенных в рамках федеральной программы «Городская среда».
Жильцы многоквартирного дома в Кировском районе краевого центра, пожаловались на ненадлежащее выполнение ремонтных работ. Помимо этого, в одном из подъездов дома в ходе реконструкции дворовой территории обрушилась старая подпорная стена. Также по словам жильцов, управляющая компания не предоставила им акты проведения так называемых скрытых работ.
«По факту - мы до конца не знаем, какие именно работы осуществлялись в процессе благоустройства, что было сделано, а что - нет», - рассказали граждане.
Для решения этих проблем жители обратились к региональному координатору федерального проекта Павлу Симигину.
«Все требования жильцов должны строго выполняться подрядной организацией. Если в ходе работ обнаруживаются нарушения, подрядчик обязан устранить их за свой счет», - заверил жителей депутат.Khabara.Ru
Во встрече с жильцами также приняли участие представители Министерства ЖКХ Хабаровского края и управляющей компании.
После обсуждения всех претензий, управляющая компания обязалась предоставить жителям дома акты проведенных скрытых работ.
«Разрушенную стену отремонтируют в рамках заложенного бюджета. Все остальные вопросы будут решаться по мере необходимости совместно с подрядчиком при участии жителей этого двора. Тем не менее, мы обязательно продолжим держать ситуацию на контроле», - заключил по итогам встречи Павел Симигин.По материалам
пресс-службы
ХРО ВПП «Единая Россия».Фото Ирины Сологуб. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска