Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Украине задержан Саакашвили 02 сентября 2017 13:01

В субботу рано утром полицейские задержали в Киеве Давида Саакашвили, брата экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом в эфире канала «112 Украина» ..., В субботу рано утром
На Украине задержан Саакашвили 02 сентября 2017 13:01
В субботу рано утром полицейские задержали в Киеве Давида Саакашвили, брата экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом в эфире канала «112 Украина» сообщил советник главы МВД Украины Кива. По его словам, Давид нелегально проживал на территории страны и его готовят к депортации. Информацию подтвердил и брат задержанного Михаил Саакашвили. «Сегодня на рассвете 8 представителей МВД Авакова задержали моего брата Давида Саакашвили, когда он выходил из дома в Киеве и увезли в неизвестном направлении. Он юрист, имел посвидку о проживании в Украине, видимо, таким образом пытаются повлиять на меня, чтобы я передумал возвращаться. Вы очень плохо меня знаете, это как раз еще больше укрепляет мою решимость защищать Украину и украинцев от барыг и их беспредела», - написал он на своей странице в Facebook.
Накануне Саакашвили обвинил Порошенко в попытках сорвать его возвращение на Украину. 31 июля Министерство юстиции Грузии выразило надежду на то, что при возвращении экс-президента страны Саакашвили на Украину власти страны смогут начать процесс его выдачи Тбилиси. За неделю до этого Миграционная служба Украины подтвердила информацию о лишении Саакашвили гражданства.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.