Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Аяно-Майском районе сотрудники полиции вернули владелице сотовый телефон

Сотрудники отдела МВД России по Аяно-Майскому району задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении и хищении средства связи. За помощью к сотрудникам правоохранительных органов
Сотрудники отдела МВД России по Аяно-Майскому району задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении и хищении средства связи.
За помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратилась жительница села Нелькан с сообщением о том, что в ночное время в её квартиру проник неизвестный и, угрожая ножом, похитил сотовый телефон.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка был задержан 39-летний ранее судимый безработный местный житель. Сотрудникам полиции злоумышленник рассказал, что похитил телефон для личного пользования.
Во время обыска, проводимого по месту жительства фигуранта, мужчина добровольно выдал оружие и похищенное имущество. Телефон возвращен законной владелице.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства в явке.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Аяно-Майскому району.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.