Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Главное – безопасность

Khabara.Ru Состояние детских площадок на придомовых территориях, ..., Khabara.Ru Состояние детских площадок на придомовых территориях, вблизи строящихся и ремонтирующихся объектов
Khabara.Ru
Состояние детских площадок на придомовых территориях, вблизи строящихся и ремонтирующихся объектов проверили во время совместного рейда уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Виктория Трегубенко, депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова, члены Общественной палаты Хабаровского края.
Предшествовал этому рейду трагический случай, произошедший в Хабаровске вечером 2 сентября на детской площадке в Краснофлотском районе: слабо закрепленная металлическая горка упала на восьмилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался в больнице.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).
Установлено, что выполнение работ и оказание услуг по управлению, содержанию и ремонту общего имущества этого многоквартирного дома не отвечало требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей - детская горка была в аварийном состоянии.
Именно поэтому предметом внимания стали детские городки, о которых сообщили уполномоченному по правам ребенка жители города, общественники.
«Несмотря на то, что на территории города большая часть детских площадок находится в хорошем состоянии, нашлись и такие, мимо которых невозможно пройти равнодушно. Но к чести сотрудников домоуправления, многие тут же принялись устранять нарушения, - сказала депутат краевого парламента Елена Ларионова. - Сегодня подобные мероприятия по выявлению проблемных мест на детских площадках проходят на территории всего города Хабаровска, но мало выявить, необходимо устранить все эти недостатки, ликвидировать устаревшие конструкции и не забывать о постоянном контроле за состоянием детских и спортивных досуговых площадок».Об этом передает Хабаровск ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края. Khabara.Ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска