Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет обвиняемый в незаконном сбыте и хранении наркотического средства

 Следователи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 34-летнего комсомольчанина к незаконному сбыту и хранению крупной партии героина. В результате оперативно-розыскн,
В Комсомольске-на-Амуре перед судом предстанет обвиняемый в незаконном сбыте и хранении наркотического средства
 Следователи УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили причастность 34-летнего комсомольчанина к незаконному сбыту и хранению крупной партии героина.
В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили факт сбыта наркотического средства. Экспертно-криминалистическая экспертиза показала, что изъятое у комсомольчанина вещество является героином весом 0,17 грамма.
В рамках расследования уголовного дела сотрудники УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре выявили дополнительный факт хранения героина обвиняемым.
В ходе обыска на крыше дома, в котором проживал подсудимый, оперативники обнаружили героин массой более 15 граммов, что является крупным размером. При беседе с сотрудниками правоохранительных органов фигурант пояснил, что хранил наркотик для личного употребления. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 «Незаконный сбыт наркотического средства» и ч.2 ст. 228 «Незаконное хранение наркотического средства в крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации завершено. Оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении 34-летнего ранее судимого за имущественные виды преступлений обвиняемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.