Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре состоялось торжественное открытие памятника патрульному автомобилю

Легковой автомобиль начала 50-х годов в качестве памятника установили на постаменте рядом с отделом ГИБДД УМВД России по Комсомольску-на-Амуре. Несмотря на то, что транспортному средству
В Комсомольске-на-Амуре состоялось торжественное открытие памятника патрульному автомобилю
Легковой автомобиль начала 50-х годов в качестве памятника установили на постаменте рядом с отделом ГИБДД УМВД России по Комсомольску-на-Амуре.
Несмотря на то, что транспортному средству уже порядка 70 лет, оно выглядит достаточно презентабельно. Желтая окраска с синей полосой, проблесковый маячок и сирена — все в точности как с тогда, когда «Волга» стояла на страже правопорядка на дорогах Города юности. Именно такие автомобили в свое время были главными помощниками стражей правопорядка в борьбе с нарушителями правил дорожного движения.
Транспортное средство в дар музею городской милиции передал автоколлекционер и бывший сотрудник УВД по г. Комсомольску-на-Амуре Александр Цыганов. Установка автомобиля на специальный постамент была организована совместно с председателем ветеранской организации и членом Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковником милиции в отставке Александром Мельниковым.
С торжественной речью выступил начальник УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре полковник полиции Евгений Грачёв, который назвал этот автомобиль символом связи поколений и данью уважения ветеранам органов внутренних дел.
Появление раритета возле здания городского Управления ГИБДД стало приятным событием для комсомольчан. Многие не упустили возможности сфотографироваться с новой достопримечательностью.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.