Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах

Сотрудники отделов полиции №9 и №11 УМВД России по г. Хабаровску задержали местных жителей, подозреваемых в открытых хищениях сотового телефона и денег с суммарным ущербом порядка
Сотрудники отделов полиции №9 и №11 УМВД России по г. Хабаровску задержали местных жителей, подозреваемых в открытых хищениях сотового телефона и денег с суммарным ущербом порядка 27 тысяч рублей.
В Железнодорожном районе сотрудники уголовного розыска отдела полиции №9 задержали подозреваемого в грабеже. Пенсионерка, проживающая на улице Краснодарской, ссудила в долг своему знакомому некоторую сумму. В оговоренный срок мужчина деньги не отдал, но придя к пожилой женщине в гости под предлогом возврата займа, ударил хозяйку, обыскал квартиру и похитил 12 тысяч рублей.
33-летний житель Железнодорожного района ранее отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Из мест лишения свободы фигурант освободился  условно досрочно в мае нынешнего года.
Похищенные у потерпевшей денежные средства злоумышленник потратил на спиртное.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
В вечернее время в одном из продуктовых магазинов Краснофлотского района неизвестный открыто похитил у покупателя сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.
Потерпевший отвлекся на выбор товара, смартфон он положил на прилавок. Злоумышленник совершил хищение и спешно покинул торговый зал.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №11 задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 49-летний местный житель, ранее судимый за угрозу убийством.
Похищенный гаджет оперативники изъяли во время обыска по месту проживания фигуранта.
На время дознания подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправных деяний.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.