Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на продуктовый магазин

К уголовной ответственности привлечен местный житель за нападение на продавца торговой точки и хищение 67 тысяч рублей выручки. Преступление совершено в июне нынешнего года в торговом
В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о разбойном нападении на продуктовый магазин
К уголовной ответственности привлечен местный житель за нападение на продавца торговой точки и хищение 67 тысяч рублей выручки.
Преступление совершено в июне нынешнего года в торговом павильоне на улице Карла Маркса в Железнодорожном районе. За несколько минут до закрытия мужчина, который ожидал своей очереди на кассе, неожиданно достал предмет, внешне не отличимый от боевого пистолета, и потребовал от работницы  отдать выручку. Женщина и один из покупателей оказали налетчику сопротивление, вырвали из его рук оружие и удерживали до приезда сотрудников правоохранительных органов.
Позднее начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец вручил очевидцу произошедшего Андрею Жданову, который с риском для жизни помог задержать подозреваемого, памятный подарок.
В отделе полиции выяснилось, что  в качестве орудия совершения преступления 28-летний задержанный использовал пневматический пистолет.
Установлено, что злоумышленник работал охранником в одном из торговых центров.  
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской федерации «Разбой».
На время предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения – арест.
В  ходе производства следственных действий фигурант свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию, компенсировал пострадавшей стороне финансовые убытки.
Решением Железнодорожного районного суда Хабаровска злоумышленнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
Приговор вступил в законную силу.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.