Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрыв в центре Киева: в Toyota Camry было до килограмма тротила

До килограмма тротила взорвалось в автомобиле Toyota Camry в центре Киева. В результате взрыва погиб гражданин Грузии Тимур Махаури, женщина, находившаяся ..., До килограмма тротила
Взрыв в центре Киева: в Toyota Camry было до килограмма тротила
До килограмма тротила взорвалось в автомобиле Toyota Camry в центре Киева. В результате взрыва погиб гражданин Грузии Тимур Махаури, женщина, находившаяся рядом с ним, получила тяжелые ранения, ребенок не пострадал. Оперативно-следственные действия продолжаются, передает "Интерфакс" со ссылкой на советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка. Полиция считает это убийство резонансным, поскольку Махаури в 1999-2000 годах участвовал в боевых действиях против российских войск в Республике Дагестан, был ранен. В 2008 году воевал за Грузию во время российско-грузинского конфликта. Также участник АТО на Донбассе. Об этом сообщается в Facebook СБУ. Рассматривают версии заказного убийства, бизнес-криминальных разборок.
Как сообщалось ранее, вечером 8 сентября путем закладки взрывного устройства был взорван автомобиль Toyota Camry с грузинской регистрацией. Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко указал, что открыто уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом). Вероятно после оценки имеющихся доказательств и в случае выяснения дополнительных обстоятельств будет направлено обращение в органы прокуратуры о переквалификации уголовного производства по факту взрыва на статью 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт)".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.