Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия с ранее судимыми гражданами

На территории Вяземского района стартовала оперативно-профилактическая операция \"Надзор\". Мероприятие направлено на  снижение повторной преступности лицами, ранее привлекавшимися
На территории Вяземского района стартовала оперативно-профилактическая операция "Надзор".
Мероприятие направлено на  снижение повторной преступности лицами, ранее привлекавшимися к уголовной ответственности, также индивидуально-предупредительная работа с судимыми лицами, которые проживают на обслуживаемой территории.
За время операции сотрудники полиции проверят 179 подучетных, в том числе 4 несовершеннолетних.  Особое внимание полицейские обращают на их образ жизни, источник существования, а также круг общения.
Сотрудниками полиции работа по контролю за данными гражданами проводится на постоянной основе. Участковыми уполномоченными полиции проводится профилактическая работа с лицами, формально подпадающими под административный надзор и находящихся под административным надзором, предупреждаются об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, безработным указывается о необходимости устроиться на работу или встать на учет в КГУ ЦЗИ г. Вяземский, также осуществляется наблюдение за поднадзорными лицами о соблюдении ими установленных судом административных ограничений и выполнении, возложенных на них федеральным законом обязанностей, о чем ежемесячно докладывают рапортом начальнику ОМВД России по Вяземскому району.
Организованна работа по взаимодействию с наружными нарядами, которые ежедневно осуществляют проверку лиц, находящихся под административным надзором в целях соблюдения ими административных ограничений, возложенных по решению суда. С лицами, состоящими под административным надзором, проводятся профилактические беседы, последние предупреждаются об ответственности за совершение повторных преступлений и административных правонарушений.
Всеми принимаемыми мерами достигнуты положительные результаты. Так, с профилактического учета снято 11 человек, по истечении срока административного надзора. Двое граждан, ранее судимых за совершение особо тяжких преступлений, встали на путь исправления - устроились на работу, в свободное время посещают церковь.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.