Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске к 2 годам и 8 месяцам заключения приговорен подозреваемый в краже

Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность ранее судимого местного жителя к хищению у своей знакомой 340 тысяч рублей. Установлено, что 30-летний фигурант
Следственными органами УМВД России по г. Хабаровску доказана причастность ранее судимого местного жителя к хищению у своей знакомой 340 тысяч рублей.
Установлено, что 30-летний фигурант познакомился с хабаровчанкой в одном из автосервисов Железнодорожного района. Между ними завязались романтические отношения.
Весной 2016 года по просьбе обвиняемого женщина продала свой автомобиль. Вырученные денежные средства в сумме 340 тысяч рублей она хранила в тайнике, о котором знал злоумышленник.
Дождавшись, когда сожительница уйдет из квартиры, подсудимый похитил денежные средства. После совершения преступления он на такси уехал в Комсомольск-на-Амуре, заплатив водителю 7 тысяч рублей. Сотовый телефон при этом отключил.
В Городе юности фигурант проживал в течение полугода, тратя похищенные деньги на аренду жилья, покупку одежды и развлечения.
Задержали злоумышленника сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела полиции №9.
На момент задержания мужчина являлся фигурантом еще одного уголовного дела о серии интернет-мошенничеств с продажей несуществующих автомобильных комплектующих. На время следствия ему избрана мера пресечения – арест.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Решением Железнодорожного районного суда Хабаровска злоумышленнику назначено наказание в виде двух лет восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.