Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из гаража

Сотрудниками полиции задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в хищении электроинструментов общей стоимостью порядка 24 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД
Сотрудниками полиции задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в хищении электроинструментов общей стоимостью порядка 24 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от 68-летней комсомольчанки, сообщившей, что из ее гаража похищены электроинструменты: мотокультиватор, компрессор, угловая шлифовальная машинка, электролобзик, погружной насос и бензопила.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан безработный, ранее судимый за имущественные виды преступлений, 31-летний знакомый потерпевшей.
Установлено, что пенсионерка попросила фигуранта помочь с ремонтом, и дала ему ключи от гаража, где хранились электроинструменты. Злоумышленник похитил имущество и продал его неустановленным лицам. Денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.