Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в нападении на хабаровчанку

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее неоднократно судимого жителя поселка Корфовского, подозреваемого в открытом хищении у женщины сумочки с телефоном и деньгами.
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее неоднократно судимого жителя поселка Корфовского, подозреваемого в открытом хищении у женщины сумочки с телефоном и деньгами.
В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница Индустриального района. В вечернее время, когда женщина возвращалась домой, во дворе дома по улице Герцена на нее со спины напал неизвестный. Злоумышленник вырвал из рук потерпевшей сумочку и скрылся. Добычей нападавшего стал сотовый телефон и денежные средства. Ущерб жительница краевого центра оценила в 28 тысяч рублей.
Нескольких секунд, пока заявительница боролась за свое имущество, ей хватило, чтобы отчетливо разглядеть фигуранта.
По подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску совместно с коллегами из отдела полиции №2 задержали 31-летнего жителя пригородного поселка Корфовский. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за кражи, замечен в употреблении наркотиков.
Похищенный телефон изъят. Во время обыска по месту проживания злоумышленника изъят свитер, в котором он был одет во время грабежа.
Сотрудники полиции располагают данными о возможной причастности задержанного к серии аналогичных преступлений, совершенных в отношении пожилых женщин в безлюдных местах Индустриального района. Эта информация проверяется.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберет суд.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.