Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советско-Гаванском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту хищения мобильного телефона

Стражи правопорядка установили причастность 28-летней злоумышленницы к краже средства связи из легкового автомобиля.   В отдел МВД России по Советско-Гаванскому району поступило заявление
Стражи правопорядка установили причастность 28-летней злоумышленницы к краже средства связи из легкового автомобиля.
 
В отдел МВД России по Советско-Гаванскому району поступило заявление от жительницы города Хабаровска о том, что у нее похищен мобильный телефон. Материальный ущерб пострадавшая оценила в сумму порядка 18 тысяч рублей.
Как установлено в ходе следственных мероприятий телефон находился в легковом автомобиле, припаркованном на обочине дороги в посёлке Майский Совестко-Гаванского района.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили причастность к совершению данного преступления 28-летней местной жительницы, которая в ночное время путем свободного доступа проникла в иномарку и украла средство связи. Злоумышленница задержана сотрудниками уголовного розыска.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.