Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из магазина с ущербом более 680 тысяч рублей

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Амурскому району задержан подозреваемый в хищении имущества из магазина на сумму порядка 687 тысяч рублей. В районный отдел полиции обратился
Сотрудниками полиции отдела МВД России по Амурскому району задержан подозреваемый в хищении имущества из магазина на сумму порядка 687 тысяч рублей.
В районный отдел полиции обратился предприниматель магазина по продажи сантехники и инструментов.  Мужчина сообщил о том, что в магазине похищено имущество на сумму порядка 687 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 40-летнего работника данной торговой точки.  Установлено, что данный продавец на протяжении шести месяцев продавал товар, имеющийся в магазине, а денежные средства присваивал себе.
Фигурант пояснил, что совершил преступление с целью личного обогащения. Сотрудники полиции вернули предпринимателю часть проданного имущества.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения -  подписка о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба».
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.