Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Верхнебуреинского района вернули законному владельцу похищенный телефон

За помощью к сотрудникам полиции обратился житель поселка Чегдомын. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил у него дорогостоящий смартфон, стоимость которого составляет порядка
За помощью к сотрудникам полиции обратился житель поселка Чегдомын. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил у него дорогостоящий смартфон, стоимость которого составляет порядка 23 тысяч рублей.
Во время проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 29-летний мужчина. Стражами правопорядка установлено, что злоумышленник и потерпевший находились в гостях у общего знакомого. В ночное время фигурант похитил мобильное средство связи и покинул квартиру.
Телефон сотрудники полиции изъяли во время выемки в районном отделе полиции и вернули законному владельцу. Задержанный пояснил, что украл сотовый для личного пользования.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю   

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.