Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре прошла пропагандистская акция «Навстречу безопасности»

Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре призвали участников дорожного движения соблюдать правила безопасности на дорогах. Инспекторы ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре прошла пропагандистская акция «Навстречу безопасности»
Сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре призвали участников дорожного движения соблюдать правила безопасности на дорогах.
Инспекторы ГИБДД города Комсомольска-на-Амуре совместно с сотрудниками акционерского общества «Дальневосточная распределительная сетевая компания» на центральной улице города, вручая тематические флайеры и сувениры с символикой акции, напомнили водителям, пешеходам, в том числе родителям, и детям,  Правила дорожного движения. Адресной аудиторией акции стали велосипедисты, дети-пешеходы и водители легковых автомобилей.
Участники акции обратили внимание пешеходов на то, что важно всегда переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах, где пешеход ожидаем водителем. В других местах водители, возможно, и рады были бы пропустить человека,  спешащего на автобус и переходящего из-за этого дорогу, но этого им может не позволить тормозной путь и другие обстоятельства. Машина не может затормозить мгновенно перед неожиданно появившимся пешеходом. В темное время суток рекомендуется носить на одежде световозвращающие элементы.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.