Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юидовцы Комсомольска-на-Амуре провели акцию «Письмо водителю»

В рамках операции «Внимание, дети!» юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Письмо водителю». Местом проведения акции стала улица Гамарника, в районе которой располагается
Юидовцы Комсомольска-на-Амуре провели акцию «Письмо водителю»
В рамках операции «Внимание, дети!» юные инспекторы дорожного движения провели акцию «Письмо водителю».
Местом проведения акции стала улица Гамарника, в районе которой располагается 3 общеобразовательных школы, в них обучается около трёх тысяч детей. И хотя на небольшом по протяжённости участке имеется 2 нерегулируемых пешеходных перехода, школьники при переходе дороги не всегда уверены в своей безопасности.
Сами письма написали ребята младших классов, в них юные участники движения обратились с просьбой к водителям не садиться за руль нетрезвыми,  при  подъезде к пешеходному переходу заблаговременно, а не экстренно,  снижать скорость, не разговаривать по телефону и быть всегда внимательными, потому что в Комсомольске-на-Амуре 19 случаях травмирования детей-пешеходов 14 произошли  по вине водителей автотранспорта.
Ребята, члены отряда Юный инспектор дорожного движения, что акция привлечёт внимание взрослых к детской безопасности, и ДТП с  участием детей не повторятся.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.