Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Супруги рассказали, как потеряли новорожденную тройню из-за халатности врачей в перинатальном центре

Супруги Самойленко рассказали журналистам РЕН ТВ, как потеряли троих новорожденных сыновей, которые скончались в ГБУ Ростовской области \"Перинатальный ..., Супруги Самойленко
Супруги Самойленко рассказали журналистам РЕН ТВ, как потеряли троих новорожденных сыновей, которые скончались в ГБУ Ростовской области "Перинатальный центр". Малыши появились на свет 17 июля, после этого сразу были помещены в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, где 23 августа умер один из мальчиков, а спустя несколько дней умерли еще двое. Родители пытаются узнать у врачей причины смерти детей, однако до сих им этого не удалось. "Ситуация очень запутанная. Несколько раз я приезжал и на любые вопросы, что с моими детьми, я не получил никаких ответов. Все время идут размытые формулировки и непонятная информация. Сейчас написаны письма во все органы, которые ведут проверки. Сейчас ждем результатов экспертизы. Мы написали ходатайство о проведении экспертизы в другие судебно-медицинские учреждения, так как на данным момент она проводится в непосредственной близости от перинатального центра, буквально через дорогу. Много слухов ходит, что вся ростовская медицина повязана, все покрывается министерством", – рассказывает отец погибших малышей. Мать мальчиков утверждает, что до сих пор не может уснуть по ночам из-за смерти детей. "Вроде, успокоительное пьешь, но ничего не помогает", – отмечает женщина. По ее словам, они с супругом хотят узнать, почему погибли их дети, а также наказать виновных. "Потому что они жили, им по полтора месяца было", – добавила мать. Стоит отметить, что случай смерти новорожденных в перинатальном центре в Ростове не единственный. РЕН ТВ отыскал еще одну мать, потерявшую в учреждении ребенка. Она рассказала, как потеряла ребенка.
"У нас, в принципе, был стабильный ребенок, сам старался кушать. У него сосательный рефлекс был развит. Я клала его на животик, он уже голову поднимал. После того, как нас перевели в отделение ОПН, нам сразу убрали питание. Сказали, что у нас энтероколит, вроде как внутриутробная инфекция. Но в реанимации нам этого не говорили. У нас не было конкретного диагноза, просто был недоношенный ребенок, маловесный. Потом нам начали давать смесь. Объяснили это тем, что он кушал мое молоко, и ввели смесь потому, что у него не созрел кишечник и ему надо создать флору вот таким способом", – рассказывает женщина. По словам родительницы, через несколько дней начались проблемы, и ее сын скончался. "Это халатность врачей и медсестер. Я очень много раз наблюдала, что медсестры не обрабатывают руки. Многие врачи ходят без шапочек", – добавила она. Напомним, ранее в СК сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.