Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в кражах

Следственными органами отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре завершено расследование уголовного дела в отношении троих комсомольчан, обвиняемых в кражах имущества
Следственными органами отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре завершено расследование уголовного дела в отношении троих комсомольчан, обвиняемых в кражах имущества и денежных средств из частных организаций с общим ущербом свыше 62 тысяч рублей.
Установлено, что трое обвиняемых в возрасте от 16 до 17 лет в ночное время путем отжима рольставен проникли в помещение спа-салона и похитили ноутбук, модем, жесткий диск и денежные средства. Общий ущерб составил порядка 22 тысяч рублей.
Аналогичным способом обвиняемые проникли в один из магазинов привокзального района, откуда похитили два кассовых аппарата с  комплектующими и денежные средства. Общий ущерб составил свыше 40 тысяч рублей.
Все похищенное они продали неизвестным, а деньги потратили на личные нужды.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении одного из обвиняемых избрана мера  пресечения — арест, в отношении остальных — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.