Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нечем гордиться: торговля с Евросоюзом не смогла компенсировать Украине разрыв с Россией

Киев, 20 сентября. Торговля с Европейским союзом не смогла компенсировать Украине падение торговли со странами СНГ. Об этом заявил заслуженный экономист ..., Киев, 20 сентября. Торговля
Нечем гордиться: торговля с Евросоюзом не смогла компенсировать Украине разрыв с Россией
Киев, 20 сентября. Торговля с Европейским союзом не смогла компенсировать Украине падение торговли со странами СНГ. Об этом заявил заслуженный экономист Украины Алексей Плотников. Подписывайтесь на наш канал в Telegram и группы ВКонтакте и Facebook Экономист отмечает, то, что восточное направление торговли отпало, совершенно не заменило западное направление. Новые товары на Запад не пошли, данное направление не стало прорывом для Незалежной. Даже в целом ухудшилась экономическая ситуация. «С 1 сентября в полном объеме действует соглашение об Ассоциации. К сожалению, мы не видим здесь ни каких-то прорывов, ни позитива... Даже в целом ухудшилась экономическая ситуация», — сказал эксперт. Плотников сравнил параметры, которые президент Порошенко озвучивал в своем недавнем докладе: там действительно есть динамика роста в западном направлении. Однако, отмечает экономист, гарант не указал, что в 2009 году на Украине объем всего экспорта был почти 50 млрд долларов, а в 2016 – около 45 млрд долларов.
«Не нужно гордиться тем, что у нас произошло перераспределение при том, что общий объем упал», - подчеркивает эксперт. А тем временем на Западе экономическую ситуацию на Украине оценивают более оптимистично, чем "местные" эксперты. В связи с тем, что якобы украинская экономика подает надежды, а киевское правительство идет на поводу, МВФ решил все же выдать новый транш, но только после принятия пенсионной реформы.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.