Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж имущества из автомобилей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 41-летнего подозреваемого в серии краж видеорегистраторов из салонов транспортных
В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж имущества из автомобилей
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 41-летнего подозреваемого в серии краж видеорегистраторов из салонов транспортных средств.
В дежурную часть отдела полиции №3 обратился 33-летний комсомольчанин с заявлением о краже видеорегистратора и флеш-карты из салона его иномарки. Заявитель сообщил, что в вечернее время оставил транспортное средство во дворе дома по адресу проспект Мира. Утром потерпевший обнаружил, что переднее боковое стекло автомобиля разбито, а из салона пропал видеорегистратор.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 41-летнего комсомольчанина. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что в ночное время злоумышленник во дворе жилого дома разбил стекло автомобиля и похитил видеорегистратор с флеш-картой. Похищенное имущество он продал через сайт объявлений в интернете, а деньги потратил на личные нужды.
В ходе личного досмотра в кармане задержанного обнаружен похищенный видеорегистратор.
Сотрудники полиции установили причастность фигуранта к совершению нескольких аналогичных преступлений.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1,2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения ему будет избрана в судебном порядке.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.