Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Учение по ликвидации последствий ДТП прошло в Амурске

При дорожно-транспортных происшествиях важно быстро и оперативно оказать помощь пострадавшим, получившим травмы при столкновении, потушить пожар или предотвратить возгорание автомобиля,
Учение по ликвидации последствий ДТП прошло в Амурске

При дорожно-транспортных происшествиях важно быстро и оперативно оказать помощь пострадавшим, получившим травмы при столкновении, потушить пожар или предотвратить возгорание автомобиля, а также провести аварийно-спасательные работы. Все эти действия требуют чётких и слаженных действий всех взаимодействующих структур, как сотрудников ГИБДД, так и пожарных, спасателей, врачей скорой помощи. С целью отработки межведомственного взаимодействия и было проведено тактико-специальное учение по ликвидации дорожно-транспортного происшествия в городе Амурске Хабаровского края.
По легенде, на проспекте Мира водитель легкового автомобиля, пытаясь уйти от лобового удара, совершил столкновение с грузовым автомобилем. В результате произошёл разлив ГСМ, внутри автомобилей есть пострадавшие. К месту происшествия прибыли экипажи ДПС ГИБДД, три пожарных расчета 23-ей пожарно-спасательной части 8 отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю, спасатели районного поисково-спасательного отряда и бригады «скорой помощи».
С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента пострадавшие были оперативно извлечены из автомобилей и переданы врачам. Одновременно с этим пожарные проводили смыв топлива с дорожного полотна для предотвращения его возгорания. Сотрудники полиции обеспечивали общественный порядок на месте происшествия, оцепление и организовывали движение автотранспорта в объезд аварийного участка. Всего было привлечено к учению 24 человека и 8 единиц техники.
«Такие учения проводятся в течение года в различных муниципальных районах края. Буквально перед этой тренировкой аналогичное учение прошло в Комсомольске-на-Амуре, где также был разыгран сценарий по ликвидации последствий ДТП с участием рейсового автобуса, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по Государственной противопожарной службе Алексей Петрук. – Все эти практические мероприятия позволяют повысить уровень профессионального мастерства сотрудников, отработать вопросы организации взаимодействия между пожарно-спасательными, поисково-спасательными и другими силами подсистемы РСЧС, совершенствовать технологии проведения спасательных работ в условиях ДТП различного уровня и сложности. Ведь от слаженности и быстроты действий каждого ведомства и службы зависит жизнь людей».
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска