Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении денежных средств с банковского счета
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре задержали 22-летнего местного жителя, подозреваемого в хищении денежных средств с банковского счета потерпевшей на сумму свыше 13 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №3 поступило заявление от 63-летней комсомольчанки о краже денежных средств с ее банковской карты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего подозреваемого. 
Установлено, что в дневное время фигурант нашел на улице мобильный телефон потерпевшей. При помощи услуги «Мобильный банк», установленной в гаджете заявительницы, злоумышленник перевел на свой банковский счет денежные средства и потратил их на личные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.