Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре направлено в суд уголовное дело по факту серии краж из дачных домов

Сотрудники следственных органов отдела полиции №1 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре установили причастность 64-летнего местного жителя к серии краж имущества из дачных домов общим
Сотрудники следственных органов отдела полиции №1 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре установили причастность 64-летнего местного жителя к серии краж имущества из дачных домов общим с ущербом свыше 30 тысяч рублей.
Установлено, что в ночное время злоумышленник, взломав оконное стекло, проникал в дачные дома и похищал чужое имущество — стройматериалы, инструменты и кухонные принадлежности.
В рамках расследования уголовного дела следственные органы установили причастность обвиняемого к пяти аналогичным фактам краж.
Похищенное имущество фигурант продавал неустановленным лицам, а деньги тратил на личные нужды.
Часть похищенного изъята в ходе обыска по месту жительства обвиняемого.
В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.