Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в сериях краж мобильных телефонов

Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали   подозреваемых в хищениях мобильных телефонов из общественных мест с общим ущербом порядка 100 тысяч рублей.           
Сотрудники Управления МВД России по городу Хабаровску задержали   подозреваемых в хищениях мобильных телефонов из общественных мест с общим ущербом порядка 100 тысяч рублей.
 
         Первое преступление произошло в Индустриальном районе.   Подозреваемый под видом покупателя зашел в магазин по продаже цифровой техники. Воспользовавшись тем, что сотрудник торгового зала не закрыл витрину, фигурант похитил дорогостоящий мобильный телефон стоимостью 60 тысяч рублей. Обнаружив пропажу, менеджер незамедлительно сообщила в полицию, описав приметы предположительного злоумышленника.
         В течении нескольких часов 28-летний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные составы преступлений. Похищенный гаджет задержанный продал на одном из рынков краевой столицы, а деньги потратил на личные нужды.
         В Центральном районе фигурантом другого преступления стал                     40-летний хабаровчанин. Злоумышленник из-под прилавка в торговом центре похитил у работниц павильона два мобильных телефона. Ущерб заявительницы оценили в сумму около 40 тысяч рублей. Телефонные устройства задержанный продал на остановке водителю такси за небольшую сумму.  
На время предварительного следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
 Возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ч.2 с. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет. 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.