Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Группа спасателей ДВРПСО МЧС России выдвинулась в Амурский район для проведения поисков пропавшего мужчины

В Хабаровском крае силами МЧС во взаимодействии с МВД Амурского района организованы повторные поисково-спасательные работы в районе п. Литовко, где предположительно пропал Константин
Группа спасателей ДВРПСО МЧС России выдвинулась в Амурский район для проведения поисков пропавшего мужчины

В Хабаровском крае силами МЧС во взаимодействии с МВД Амурского района организованы повторные поисково-спасательные работы в районе п. Литовко, где предположительно пропал Константин Батов.
Сегодня поисковая группа Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России железнодорожным транспортом отправилась в Амурский район. Спасатели с собой имеют GPS-навигаторы для ориентирования на местности, спутниковый телефон для организации связи, необходимое снаряжение для проведения поисковых работ в труднопроходимых таёжных массивах сопок, а также имущество для автономного проживания.
В поисках Константина Батова намерены принять активное участие представители волонтёрских организаций. В ходе сотрудничества с Хабаровским региональным отделением ОНФ достигнута договорённость организовать совместные встречи с волонтёрами, которые участвуют в поисках потерявшихся людей, чтобы определить порядок взаимодействия, возможности дальнейшего сотрудничества и участия в поисково-спасательных работах.
На сегодняшний день представителями правоохранительных органов установлено, что в июле 2017 года Константин Батов вышел из поезда на станции п. Литовко, не доехав до пункта своего назначения, и ушёл в неизвестном направлении. В ходе поисковых работ полицейскими, спасателями районного поисково-спасательного отряда и сотрудниками местной пожарной части было проведено обследование близлежащих лесных массивов, заброшенных зданий и сооружений, проведён опрос населения. Однако все эти мероприятия результатов не дали. До настоящего времени местонахождение мужчины неизвестно.
Спасатели МЧС обращаются к гражданам: если ваш родственник, близкий человек, знакомый, сосед потерялись в лесу, на рыбалке или при других обстоятельствах, необходимо незамедлительно обращаться в органы МВД России, местные органы власти для организации оперативных розыскных мероприятий и поиска пропавших людей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска